Schuljahr 2018/19

Lehrpersonen Schuleinheit BüHiKi
Aufbau der Emailadressen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (ä=ae, ö=oe, u=ue)

 

Schulleitung  
Verena Kocher Schulleitung
Anita Eck Assistenz Schulleitung

 

Klassenlehrpersonen Bützi  
Ursula Bättig 1. Klasse
Sibylle Frick / Eva Syz 2. Klasse
Andrea Engler / Alucia Sutter 3. Klasse
Liri Zymberi 4. Klasse
Nadine Müller 4. Klasse Pfannenstiel B
Mathias Leiser 5. Klasse
Anita Schnider 6. Klasse
Madlaina Bleiker / Melanie Bartholet 6. Klasse
   
Telefon Lehrerzimmer Schulhaus Bützi: 044 984 29 90

 

Schulhaus Güetli Hinteregg  
Chantal Ruggli 1. - 3. Klasse
Gabriela Mettler 1. - 2. Klasse
Katharina Weber 1. - 3. Klasse
   
Telefon Lehrerzimmer Schulhaus Güetli, Hinteregg: 044 984 11 21

 

Fachlehrpersonen  
Barbara Schager Logopädie
Biljana Cirkovic Textiles und Technisches Gestalten Hinteregg
Christine Spörri Förderzentrum Mittelstufe Bützi
Cordelia Graf Logopädie (ab Januar 2019)
Corinne Bleisch Textiles und Technisches Gestalten Bützi
Doris Gisler Textiles und Technisches Gestalten Bützi
Françoise Carmohn Deutsch als Zweitsprache / IF KG Leeacher
Julia Straus Logopädie
Kathrin Hirt Integrative Förderung / Schwimmen KG
Michael Inderbitzin Deutsch als Zweitsprache / IF KG Bützi
Nadine Nakahara Integrative Förderung KG Leeacher
Nadja Spörri Textiles und Technisches Gestalten Bützi
Ruth Burk Deutsch als Zweitsprache Bützi
Ruth El Maghrabi Integrative Förderung

 

Kindergärtner/innen  
Barbara Muggli Bützi 1
Christoph Geiersberger / Melanie Meister Bützi 2
Nicole Schmid / Gaby Merkli Leeacher 1
Christina Welti / Daniela Baumann Leeacher 2
   
Telefon: Bützi I 044 984 14 21, Bützi II 044 984 48 82,
Leeacher I 044 984 21 67,  Leeacher II: 044 984 00 53

 

Assistenzen  
Andrea Sidler ISR Assistenz Bützi
Mürüvet Munari Assistenz Kindergarten Bützi
Ruth Fenner Assistenz Kindergarten Leeacher

 

Praktikanten  
Gabriel Hnida  
Mia Schriber  

 

Hauswartung  
Karl Braun  
Lon Hili